Это должен знать каждый. Длина удара драйвером.

Часто приходится слышать жалобы на то, что мяч после удара драйвером летит не так далеко, как по идее должен лететь. Что нет никакой разницы в длине удара тройкой вудом и драйвером.

Причины этого могут быть разные. Некоторые известны всем: недостаточная скорость, неточный контакт с мячом … Но есть одна, о которой мало кто знает.

Этой причиной может быть слишком большой обратный спин. Чем больше обратный спин, тем большее сопротивление оказывает воздух продвижению мяча вперед.

Большой обратный спин хорош для айронов, гибридов и вудов, потому что он при приземлении  позволяет мячу вгрызаться в траву и не отскакивать слишком далеко.

Драйвер – это единственная клюшка, при ударе которой чем меньше обратный спин, тем лучше.

Чтобы проверить какой у вас обратный спин на драйвере, обратитесь к кому-нибудь у кого есть лонч монитор. Если по результатам измерений ваш обратный спин на драйвере больше 4000 оборотов в минуту, вам точно нужно обращаться к квалифицированному клабфиттеру.

Для драйвера, удовлетворительным можно считать спин от 2500 до 3000 оборотов в минуту.

Клабфиттеры способны творить чудеса. Подбором правильной для вас комбинации параметров шафта и лофта драйвера, они могут уменьшить обратный спин, без изменения техники вашего удара. В результате дистанция может увеличиться на 20-25 метров.

К слову сказать, грамотные клабфиттеры могут творить чудеса и со всеми другими клюшками.

PROGGOLF – ПРОГРЕССИРУЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ!