Чем вам может помочь клабфитер.

Интервью Сергея Баранчукова порталу гольф.ру

Сергей, расскажите, чем может помочь клабфитер гольфисту?

Клабфитер может сделать имеющиеся у вас клюшки более удобными и комфортными. Также клабфитер может составить спецификацию на новые клюшки для того, чтобы, когда эти клюшки будут сделаны или куплены в магазине, они были для вас удобными и комфортными.

Читать дальше

Это должен знать каждый. Длина удара драйвером.

Часто приходится слышать жалобы на то, что мяч после удара драйвером летит не так далеко, как по идее должен лететь. Что нет никакой разницы в длине удара тройкой вудом и драйвером.

Причины этого могут быть разные. Некоторые известны всем: недостаточная скорость, неточный контакт с мячом … Но есть одна, о которой мало кто знает.

Читать дальше

Это должен знать каждый. Друп.

Этой статьей мы начинаем серию материалов «Это должен знать каждый». Особенностью этой серии является то, что информация, о которой мы будем писать, будет полезна всем, вне зависимости от модели свинга, которой вы следуете. Эта информация универсальна.

Итак, что такое друп? И почему знание о нем важно для всех гольфистов?

Читать дальше

Новые законы полета мяча.

От того, правильно ли игрок понимает причины, по которым его мяч летит по той или иной траектории зависит очень много. И при обучении и во время игры.

На протяжении многих десятилетий гольфистов учили «старым» законам полета мяча. Лишь в последние несколько лет, благодаря лонч мониторам, были получены данные, которые полностью опровергли эти законы. И теперь с полной уверенностью можно говорить, что они не «старые», а они неправильные.

Читать дальше